INTERNET.funbb.ru :: Всё о Интернете

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Принцип

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Internet - это всемирная сеть котрая обьединяет компьютеры других сетей и отдельные компьютеры (которые называют хост-компьютеры host - хазяин)

Internet - это так называемая сеть сетей! (Inter - между, net - сеть).Интернет обеспечивает обмен данным между компьютерами, для того чтобы компьютеры как бы понимали информацию они должны использовать ПРОТОКОЛ.

Прототокол - это набор правил обмена информацией меж компьютерами, установленых по взаимному соглашению.В настоящее время очень много провайдеров используют протокол TCP/IP, протокол этот придумали ещё в 1983 году, и конечно же

теперь етой датой считается создания Internet, так можно было обмениватся данными между различными сетями.

Фактически TCP/IP - это 2 протокола (Internet Protocol - межсетевой протокол и TCP Transmission Control Protocol - протокол управления передачей), протокол IP - это более ранний протокол передачи данных она же появилась в 1968 году, её суть

заключалась в том что сообщение пересылаемое по сети организуется в пакеты: то есть адресса отправителя и адресс получателя (как и при почтовой  передаче но об это попозже).

Большие сообщения делятся на несколько пакетов и у каждого из них есть свой номер, но недостаток протокала IP является его не способность справится с ошибками при передаче информации!!!

  И этот не достаток был исправлен в протоколе TCP он гарантирует что все пакеты инфорсмации будут доставлены, и таким образом TCP и IP работают в паре!

Но Internet не для того чтобы связывать компьютеры, его основная задача обеспечить пользователя необходимой информацией, услугами. Для етого используется технология клиент\сервер.

То есть клиент - это программа принимающая информацию которая предоставляется серверами!Компьютеры на которых запускаются сервера должны быть довольно таки мощными т.к им нужно пропускать через себя очень большие потоки

информации. Любая машина в сети может стать клиентом достаточно иметь только клиент-программу!

К Internet может подключится любой пользователь ему нужен модем и необходимое ПО!

Для подключений к Internet частных лиц, школ, интститутов есть специальные организации ПРОВАЙДЕРЫ! Если машина входит в состав локальной сети которая подключена к интренет, то всю необходимою информацию (адресса и т.д)

можно получить у Администратора!

0

2

А вот скажите как мне сделать веб-сервер дома?
У меня есть постоянный адресс что мне ещё надо?

0

3

Что именно вы хотите держать дома сайт? Смысл не ну если у вас есть Дедик то пожалуйста а если нет то зачем????
Чем вас не устраивать Хостинг?

0